Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Терминал сбора данных. Обеспеспечение чтение и хранения данных со штрих-кода.

Терминал сбора данных. Обеспеспечение чтение и хранения данных со штрих-кода.

Терминал сбора данных

Помимо сканера штрихкода существует еще одно устройство, относящееся к оборудованию штрихового кодирования, обеспечивающее не только чтение, но и хранение декодированных со штрих-кода данных - терминал сбора данных. В основном, терминалы имеют сканер штрихкода, клавиатуру, процессор, встроенную память и дисплей. Также они могут работать как от сети, так и автономно.

Для работы с терминалом следует взять его в руку и перемещать его от одного товара к другому, считывая таким образом штрих коды. После этого терминал сбора данных подсоединяется к компьютеру, и собранная информация подлежит дальнейшей обработке на ПК.

Чаще всего терминалы сбора данных, например Opticon H13 используют в торговле, на почте, в промышленности, в сфере транспортных услуг. В общем, везде, где необходима автоматизация большого объема товарооборота.

Для выбора терминала следует исходить от сферы деятельности предприятия. Для того чтобы приобрести подходящую модель, следует ответить на следующие вопросы:

  • Как часто необходимо считывать информацию с товаров?

    Если чтение данных будет происходить регулярно, приобретайте легкую и многофункциональную модель.

  • Какой объем информации подлежит чтению?

    Чем больше объем информации, тем больше должна быть память терминала.

  • Понадобится ли ручной ввод информации?

    Если вы полагаете, что периодически вам потребуется вводить вручную какие-либо данные, приобретайте модель терминала с клавиатурой и дисплеем.

  • По какому интерфейсу будет происходить подключение к ПК?

    Данные с терминала в компьютер можно передавать через RS-232С, по радиоканалу, по инфракрасному каналу, либо по сети.

  • Понадобятся ли дополнительные функции?

    Например, дополнительный объем памяти, программное обеспечение для обновления версий, подставка, зарядное устройство. Для чтения данных с банковских карточек используется щелевой считыватель штрихкода. Внешний вид таких устройств схож со считывателями магнитных карт. Для чтения информации следует провести пластиковую карточку вдоль щели устройства. После этого щелевой считыватель начинает процесс распознавания штрихкода. Как только процесс завершится, устройство передает данные на компьютер для дальнейшей обработки.

Терминал сбора данных Терминал сбора данных Терминал сбора данных Терминал сбора данных

Еще одно устройство чтения данных – сканер световое перо. По внешнему виду этот сканер напоминает ручку. Для чтения данных нужно как можно ближе подвести головку сканера к поверхности со штрих кодом, после этого последует звуковой сигнал. Сканер световое перо широкое применение получил в офисах.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!