Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Разновидности запайщиков пленки и их применение

Разновидности запайщиков пленки и их применение

Сварщики пакетов (запайщики пленки) созданы для запайки пакетов и сваривания пленки из материалов (ПЭНД и ПЭВД, пoлипрoпилeна, лaвcaна, вaкуумной и мнoгocлoйной плeнки, мeтaллизирoвaнной плeнки и т.д.) для герметичного упаковывания. Более детально ознакомьтесь с ассортиментом запайщиков здесь.

Существуют запайщики ручные, настольные, напольные. По типу нагрева: импульсные и постоянные. От места расположения бывают настольные или напольные. По типу привода - с педальным, ручным приводом или автоматическим. Иные сварщики пакетов обладают вспомогательными функциями: выставление даты или кода товара. Популярные модели: запайщик пакета с ножом или с добавочным держателем.

Принцип работы оборудования

Включение прибора происходит при надавливании на ручку. Вспыхивает лампочка индикатора, подающая сигнал о начале цикла запайки. Она выключается и упакованную продукцию извлекают — сварка закончена.

Особенности

запайщики пленки

Ручные импульсные сварщики (CAS CXP, CAS CNT) используются для обработки небольших готовых упаковок (габариты запаивания 450х5мм), пленкой толщиной до 200 мкм. Они просты и надежны в использовании. Запайщик пакетов CAS работает с материалом, плавящемся при высокой температуре (250 градусов по Цельсию). Получаемый шов отличается крепостью и герметичностью.

При импульсном нагревании: материал накаливается именно в процессе сварки, при прикосновении пленки с планкой. Продолжительность запайки вычисляется регулятором выдержки времени. Большая мощность аппарата CAS CXP (1000 Вт) означает широкий диапазон рабочих температур (от 103 до 250 градусов по Цельсию).

Настольный запайщик имеет различия характеристик моделей:

  • размер нагревательной планки,
  • установка даты,
  • нож для резки пленки,
  • двойной элемент накаливания.

Этот аппарат недорогой и универсальный.

Напольные сварщики Audion Sealmaster Magneta начинают работать при нажиме на педаль. Она бывает с механическим, электрическим или пневматическим приводом. Основы обработки запаивания педального и настольного сварщика одинаковы: оператор кладет материал между нагревательными элементами и жмет на педаль.

Напольный запайщик сваривает упаковки крупных размеров (габариты сваривания 520х3 мм), имеет электронный датчик температуры. Нагревательный элемент больше, чем в настольных устройствах. Увеличенная скорость : 20-30 запаек в минуту. Его особенность — возможность запаковки уже фасованных изделий (крупы, песок и пр. сыпучие продукты). Делает крепкий ровный шов.

Сварщики бывают с различными размерами нагревающей поверхности, с держателем для пленочных рулонов, двойным элементом накаливания, с ножом, где лезвие в нем часто спереди от варящей планки.

Иные модели (521MGM, 821 MGI-5 и др.) вместе со сваркой проставляют дату, код товара и пр. информацию.

запайщик пленки запайщик пленки Ручной запайщик Ручной запайщик

Преимущества

Ручной запайщик годен для производства с маленькими объемами работы со средней скоростью запайки пакетов (она зависит от производительности оператора и плотности завариваемой материи).

Мoдификaция ручных запайщиков:

  • Суффикс "B" - с дaтeрoм (ширина шва 8 мм).
  • Суффикс "С" - с ножом (боковое расположение).
  • Суффикс "M" - с центральный ножом.
  • Суффикс "H" - облегченный запайщик пакетов (корпус из алюминия).

Автоматический импульсный настольный запайщик обеспечивает работу 12 часов. Напольный запайщик имеет повышенную износостойкость и прочность. Сварщик постоянного нагрева сваривает фольгу и пленки, которые запаивать импульсные сварщики не могут. От модели запайщика зависит длина шва.

Ширина шва ручного запайщика FS не превышает 3мм . Этого хватает для производства качественного пакета, сохраняющего упакованные изделия неповрежденными. Сварщики ручного типа запаивают мешки небольших размеров (длиной от 200 мм). Толщина сваривания не превышает 200 микрон. Действие импульсной системы основано на нагреве запечатывающей планки.

Таймер времени запаивания регулируется под ваши задачи. Широкий диапазон температуры работы (от 130 до 250 градусов Цельсия). Нacтoльный зaпaйщик пaкeтoв не требует обучения персонала, что снижает затраты предприятия.

Серия CXP запайщиков располагает тремя версиями: с ножом, с нагревательным элементом 2 мм и 5 мм .

Механический напольный запайщик CAS CNI (длина шва 600 мм, ширина 2 мм) сваривает пленки ПВХ толщиной от 30 микрон до 0,6 мм.

  • Применяются один или два (верхний, нижний) нагревательных элемента.
  • Делает прочный ровный сварной шов.
  • Имеет механическую педаль.
  • Подключается к маркирующему принтеру.
  • Возможность оснащения дополнительной полкой.
  • Покрытие из тефлона повышает износостойкость и прочность.
  • Регулирование времени нагрева пленки на 7-ми уровнях.

Настольный упаковщик CAS CNW («горячий» стол). Корпус и термонож вылиты из нержавеющей стали.

  • Покрытие из тифлона фирмы DUPONT с увеличенной прочностью и стойкостью к износу.
  • Сваривает стрейч пленку и LMF пленку.
  • Оборудованы встроенным термостатом.
  • Снаружи располагается рулон упаковочной пленки .
  • Производит — 5-6 упак./мин. Нож нагревается в течении полторы минуты.
  • Полная готовность к работе через 10 минут. Продуманное исполнение и легкое управление при эксплуатации делают его безопасным и удобным.
Ручной запайщик запайщик пленки запайщик пленки запайщик пленки

Из-за больших габаритов (до 440*85*255 мм) запайщики серии FS-H производятся из специализированного алюминиевого профиля. Ширина запайки 2.8 мм, ее длина от 500 до 1000 мм (обусловлено моделью). Импульсный нагрев происходит при нажатии верхнего плеча. Подается ток, начинается нагревание и запайка. Через заданное время запайки, оборудование автоматически отключается. При этом увеличивается экономия электроэнергии (на 2%), а шов становится более ровным и четким.

Запайщик Audion Sealmaster Magneta идеально подходит для запечатывания нескольких тысяч полиэтиленовых (полипропиленовых и других пленочных) мешков в день.

Оснащен магнитным удерживающим устройством, которое обеспечивает последовательные уплотнения независимо от оператора. Управляется вручную или с помощью дополнительной педали. Существует также дополнительная моторизованная версия (MGM), которая автоматически закрывает штыри уплотнения мягким нажатием на педаль.

Работает с предварительно изготовленными мешками, а также с их производством. При работе с насосно-компрессорной колонной машина производит мешки с различной длиной, используя встроенный резак. Импульсный герметик Magneta чрезвычайно прост в обслуживании.

Применения

Термоупаковщики CAS покупают малые предприятия, упаковывающие собственную продукцию. Настольные аппараты используют для упаковывания продукции в фасовочных цехах,смазочных материалов, продуктов питания в гипермаркетах, и так далее. Ножные устройства хороши для малых предприятий при упаковке игрушек, одежды, медикаментов, продуктов.

Упаковочный стол CAS CNW — эффективный, качественный и быстрый для запаивания продовольственных товаров в полимерную стрейч-пленку в розничных торговых магазинах или в производственных цехах. Он упрощает и автоматизирует упаковку. Незаменим для пакетирования овощей и фруктов, рыбы, мяса, нарезок, полуфабрикатов и т.д. Помогает сохранить вкус пищевых продуктов.

Настольный запайщик из серии PFS (FS) применяют для запайки полиэтиленовых, полипропиленовых многослойных и ламинированных пакетов. Наша компания предлагает широкий ассортимент запайщиков пакетов по низким ценам. При покупке менеджеры проконсультируют вас по интересующим вопросам.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!