Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Приемка товаров

Приемка товаров

К приемке маркированного товара «Честный знак» нужно отнестись ответственно. Кроме документов, подтверждающих право собственности, необходимо получить разрешение распоряжаться маркированным товаром из системы Честный ЗНАК.

Система отвечает за коды маркировки, числящиеся на юридических лицах. Информация об обороте товара поступает из сообщений, передаваемых участниками. Участники оборота несут ответственность за предоставленные сведения.

«Честный знак» передает и принимает товар через ЭДО (электронный документооборот) и организовал свой, бесплатный ЭДО Lite.

Для приемки товара перейдите на вкладку «Приемка».

ВНИМАНИЕ! При отсутствии настройки прямого обмена с ГИС МТ эта вкладка не будет отображаться.

Приемка товаров

В таблице на вкладке «Приемка» отображаются все накладные, отправленные поставщиками. Кликая по строкам таблицы на вкладке «Приемка», в главном окне появятся коды, присутствующие в документе отгрузки. Если в накладной отображались коды упаковки, то в главной таблице они отобразятся как упаковки (коробки, паллеты), а также отдельные коды, которые находятся в упаковке. Количество упаковок и общее число единиц товара показано в информационном поле.

Приемка товаров

При необходимости возможна проверка соответствия кодов в документе реально полученным при использовании сканера штрих-кода.

В программе необходимо полностью подтвердить накладную. Частичная приемка невозможна.

Для приемки товара необходимо выставить реальную дату поступления товара и нажать кнопку «Принять все в ГИС МТ».

Для формирования в выбранной Вами директории xml-файла нажмите кнопку «Создать файл для приемки», который можно загрузить через ВЭБ-интерфейс личного кабинета «Честного знака».

В той же папке, где создан xml-файл, будет сформирован csv-файл, с таким же названием, но его структура будет содержать описание каждого кода. Это необходимо для приема накладных в случае разного местонахождения менеджера и кладовщика.

Применение маркирираторов на производстве Обродование для созхдания и считывания маркировки Маркировка: код товара с датой создания Маркировка: Штрих-коды

У менеджера есть приходная накладная, он формирует csv файл, который направляет кладовщику. Кладовщик загружает этот файл в программу. Для этого нужно нажать кнопку «Открыть файл с кодами маркировки», и на экране отобразятся все коды из накладной, в том числе описание каждого кода. При помощи сканера штрих-кода кладовщик сканирует коды с полученных товаров, предварительно переведя сканер в режим проверки. На основе результатов сканирования кладовщик подтверждает или опровергает соответствие. Менеджер принимает накладную или отклоняет ее.

Такой метод приемки во многом зависит от мнения кладовщика. При наличии ТСД (терминала сбора данных) кладовщик сканирует все коды на упаковках товара. Файл выгрузки из ТСД сохраняется на компьютере.

В программе открывается окно сканирования. После нажатия кнопки «Сравнить с выгрузкой из ТСД» в открывшемся диалоге появится файл выгрузки из терминала, в котором отобразится результат сравнения.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!