Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Pos системы Атол преимущества и недостатки

Pos системы Атол преимущества и недостатки

Терминалы Opticon

Компания АТОЛ разработала моноблочную POS-систему для автоматизации работы касс торговых сетей и минимаркетов, ресторанов и кафе. Она представляет собой компьютер в промышленном исполнении, кассовый монитор и клавиатуру, ридер магнитных карт, дисплей покупателя и другие периферийные устройства, объединенные в одном корпусе, или онлайн-кассу. В некоторых моделях для ЕГАИС присутствует 2D-сканер штрих-кода.

Система предназначена для 24-часовой работы каждый день. Она соответствует условиям 54-ФЗ. Все компоненты прошли предпродажную подготовку.

Преимущества:

  • Для каждого бизнеса, согласно объему, возможно подобрать модели: АТОЛ Optima Маркет – для малого (ассортимент менее 10 тысяч наименований) POS-системы АТОЛ Ритейл ЕГАИС Lite, Smart или АТОЛ Ритейл 54 ЕГАИС – для среднего и большого.
  • Совместимость с большинством (1С, Атида и т.п.) товароучетных, видеонаблюдения, дисконтных систем.
  • В моноблочное оборудование входит большой сенсорный дисплей, который способствует удобству планирования размещения посетителей, получению и передачи заказов в заведениях общественного питания, модульное же подходит для супермаркетов с большой проходимостью.
  • Кроме того, моноблочные системы экономят рабочее место, так как не требуют установки системного блока. Сокращают количество интерфейсных кабелей, за счет отсутствия проводов для подключения монитора и периферии. Делают зону кассира безопасной и более удобной, придавая ей эстетичный вид.
  • В системах используется безвентиляционный отвод тепла - пассивное охлаждение корпуса, промышленные материнские платы, не обдуваемые вентилятором. За счет чего Pos-системы обладают низким уровнем шума.
  • Экран имеет абсолютно гладкую лицевую поверхность с IP не ниже 67.
  • Корпус полностью защищен от влажности и попадания внутрь пыли, что избавляет компьютер от возможности перегрева из-за неисправной системы охлаждения.

Недостатки:

  • Поскольку это не комбинированная система, расширить функционал достаточно сложно.
  • Оборудование не подлежит ремонту, и требует замены целиком, что повышает стоимость владения.
Терминалы Opticon Терминалы Opticon Терминалы Opticon Терминалы Opticon

Если вы хотите получить дополнительную консультацию или заказать Pos систему Атол, свяжитесь с нашими менеджерами.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!