Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Методы печати этикеток

Методы печати этикеток

Печать этикеток

Многие полиграфические и дизайнерские фирмы и агентства предоставляют рода типографические и полиграфические услуги. Для этого используются современные технологии по флексопечати этикеток, термопечати. Также широко применяют термотрансферную печать и горячее тиснение. При этом необходимо учитывать, что все эти новейшие технологии обладают своими особенностями, достоинствами и недостатками. И перед тем, как выбрать метод печати этикеток, потребителю стоит проконсультироваться со специалистами. Именно они помогут вам выбрать правильную технологию печати этикеток.

Флексографический метод печати

В флексопечати используются маловязкие красители и эластомерные формы печати. К главным преимуществам флексопечати можно отнести: множество вариантов материала-носителя и высокое качество оттиска. Если сравнивать с другими методами печати этикеток, флексопечать выгодно отличается своей себестоимостью при средних и больших тиражах. В процессе печати этикеток флексографическим методом, краска переносится с форм на носитель, под низким давлением. Заметим, что для производства форм для «флекса» необходимы достаточно большие вложения. Но в ходе производства эти затраты быстро окупаются. Бесспорный плюс флексографии в том, что по расходу материалов этот метод целесообразнее других. Можно получить высочайшее качество оттиска, при меньших расходах на краску. Флексографическая печать этикеток будет идеальным решением, если речь идет о производстве этикеток на многотиражные продукты.

Если Вам нужна яркая, бросающаяся в глаза этикетка, при этом масштабы производства большие, обратите внимание на печать этикеток флексографическим методом.

Термопечать этикеток

Прямая термопечать этикеток известна потребителям уже давно и является традиционной технологией. Современные сферы применения предполагают быструю оперативную маркировку товаров и высокую надежность, несложные технологии печати и сканирования, возможность нанесения штриховых кодов на высоких скоростях, и сравнительно низкие затраты. Все это может дать термопечать этикеток.

Прямая термопечать обладает определенными преимуществами, которые гарантируют непрерывный ее рост:

  • высокий уровень надежности;
  • низкошумная печать, без вибраций;
  • простота эксплуатации;
  • низкая стоимость использования;
  • портативные компактные принтеры;
  • высокое разрешение штриховых кодов.
Печать этикеток Горячее тиснение Термопечать этикеток Термотрансферная печать на этикетках Печать этикеток флексография

Методом термической печати наносят информацию, которая не требует длительного хранения. Потребитель должен помнить, что материалы для термопечати не отличаются долговечностью, и срок службы такой этикетки даже в идеальных условиях составляет не более полугода. А если вас интересует долговечный продукт, то обратите внимание на термотрансферную печать этикеток, которую производят на специальных материалах.

Термотрансферная печать этикеток

При термотрансферной печати используется специализированная красящая лента – риббон. Изображение получается более стойким, чем на термоэтикетках. Такие этикетки выдерживают сильные перепады температур. Их можно использовать как при высоких, так и при низких температурах. Срок годности термотрансферных этикеток не ограничен. Затраты на производство термотрансферных этикеток выше, поскольку для их печати используются красящие ленты (риббоны). Для термотрансферной печати подходит широкий спектр материалов: бумага, картон, синтетические материалы, текстиль. Для каждого из них применяются риббоны (красящие ленты) определенного типа.

Термотрансферная красящая лента – полиэстеровая пленка. На одну ее сторону наносится термоплавкий краситель, на другую защищающее печатающую головку специальное покрытие.

Основной принцип термотрансферной печати заключается в том, что твердый краситель наносят на полиэстеровую пленку, а под влиянием высоких температур он начинает плавиться и отпечатывается на поверхности этикетки.

Метод горячего тиснения

Метод горячего тиснения относится к одной из многочисленных разновидностей высокой печати. Основывается он на переносе красящих веществ с основы на запечатываемый материал (пленку, бумагу, ткань и т.п.). Для этого применяются готовые клише, выполненные из магния или цинка.

Печать осуществляют на самоклеющихся бумагах, пломбовых материалах, пленке и ткани (на сатине, атласе, полиэстере и нейлоне). Для этих целей используют различные металлизированные, пигментные (матовые) и голографические красители.

Печать этикеток Горячее тиснение Термопечать этикеток Термотрансферная печать на этикетках Печать этикеток флексография

Горячее тиснение используют для изготовления различных видов этикеток, включая вшивные тканевые этикетки, выдерживающие стирку при высоких температурах.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!