Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Этикет-пистолеты, принцип работы, их виды и преимущества

Этикет-пистолеты, принцип работы, их виды и преимущества

Этикет-пистолеты для ценников - ручные механические устройства, предназначенные для печати на самоклеющихся этикетках и маркировки товаров. С помощью наборного валика на ценник наносится цифровая или буквенно-цифровая информация.

Эти актуальные и необходимые инструменты применяются для автоматизации трудоемкого процесса маркировки. Изучите весь ассортимент этикет-пистолетов в нашем каталоге.

На бумажную ленту, имеющую липкую основу, прибор наносит определенный набор символов, а потом приклеивает ее на товар. В комплектацию входит наборный валик, с помощью которого отображаются цифровые и буквенные обозначения, денежные единицы, знаки препинания, рисунки (например, логотип) и другие обозначения.

Этикет-пистолет Motex MX 5500

Основные функции:

  • Нанесение даты производства на товары и продукцию, имеющие ограниченный срок годности.
  • Нанесение цены.
  • Отображение инвентарного номера.
  • Сочетание даты производства и цены.

Этикет-пистолеты получили применение в торговле, хлебопекарном, кондитерском, молочном производствах, на складах, обувных магазинах и аптеках.

Принцип работы и расходные материалы

Компания Sj-company представляет следующих производителей, занимающихся изготовлением весового оборудования - МАССА-К, ШТРИХ-М, CAS, Ohaus, Digi, Sartorius, Невские весы.

Этикет-пистолеты — это механические аппараты, которые заправляются лентой, нанесение информации осуществляется при помощи наборного валика и красящего ролика, заправленного чернилами. Нужно выбрать на валике необходимый набор символов и после установки ленты нажать на рычаг, за счет которого происходит активация следующей последовательности действий:

  • Выдвижение наборного валика.
  • Нанесение чернил на валик с помощью красящего ролика.
  • Отпечатывание информации происходит за счет надавливания валика на поверхность ценника.
  • Выдвижение ценника и прижимание нижней липкой поверхности ленты к изделию, которую нужно обклеить.
Этикет пистолеты Этикет пистолеты Staff Этикет-пистолет Motex MX 2616 Этикет пистолеты Двустрочные

Так происходит обработка всех предметов. Расходным материалом является этикет-лента в рулоне разных размеров (22х12 мм, 26х12 мм, 26х16 мм). Основу ленты, прошедшую отработку, нужно отрывать. Кромка ценника бывает прямая или волнистая. Красящий ролик подлежит регулярной замене. Средний срок его службы составляет 1 год, в зависимости от эксплуатации.

Виды этикет-пистолетов

Этикет-пистолеты имеют один и тот же функционал и предназначение. По своим техническимхарактеристикам ониделятся на:

  • Однострочные - печать информации в одну строку длиной до 8 символов. Указывается один из параметров: дата изготовления, стоимость или инвентарный номер.
  • Двустрочные - информация на двух строках, например, стоимость и дата производства. Длина каждой строки - до 10 символов.
  • Трехстрочные - информация на трех строках (указываются как цифровые и буквенные обозначения, так и знаки или символы).

Перед приобретением этикет-пистолета необходимо определить количество информации, наносимое на этикетку. Нужно обратить внимание на количество знаков, виды символов (буквенные или цифровые обозначения, знаки или символы), число строк, толщину линии символов. Самые простые модели печатают только цифры (MX-5500, MX-3300), а более усовершенствованные – цифры, буквы, символы и небольшие изображения (MX-2612, MX-2616).

Нумератор кроя Open TEX 2644 Этикет-пистолет Sato Kendo 26 Игловой пистолет Motex MTX 05R Этикет-пистолет Motex MX 3228

Ещё одна отличительная особенность прибора - размер установленной этикетки. Этот показатель необходимо учитывать при приобретении расходного материала – этикет-ленты (размеры 22 х 12 мм, 26 х 16 мм).

Игольчатые этикет-пистолеты применяют для фиксации к одежде информационных бирок и ярлыков к разным видам товаров ( одежда, обувь, игрушки из ткани и другие текстильные изделия). Крепление осуществляется за счет пластиковых соединителей.

Игловые пистолеты применяются в швейном и трикотажном производстве, текстильной промышленности, торговле (продажа оптом и в розницу).

Игла в данном приборе пробивает продукцию, на которую нужно закрепить ярлык. Иглы относятся к расходному материалу, при поломке без проблем заменяются на новые. Бирка или ярлык аккуратно размещаются на изделии и прокалываются иглой, при нажатии на курок иголка пистолета устанавливает соединитель из пластика, бирка прочно крепится на изделии.

Этикет-пистолет Motex

Продукция фирмы Motex пользуется большой популярностью на рынке за счет своей невысокой цены и качественной стабильной работы. Этикет-пистолет Motex - это надежный механизм, обеспечивающий удобство эксплуатации и качество. Изготовлен из прочных материалов, что значительно продлевает срок службы устройства (в отличие от дешевых одноразовых моделей с несъемным красящим валиком).

Этикет-пистолеты Motex сводят к минимуму трудозатраты работников, связанные с маркировкой, и способствуют повышению производительности труда.

Этикет-пистолет Motex МХ 2628 Этикет пистолеты Motex красного цвета Этикет-пистолет Hongsheng MX-5500 Этикет пистолеты Motex

Ценники быстро и легко заправляются в устройство, для наклеивания подаются без осечек. Запястной ремень создает дополнительное удобство работы с аппаратом.

Сравнивая этикет-пистолеты с другим оборудованием для маркировки (например, принтер или аппликатор этикеток), они имеют существенные преимущества:

  • Простая смена расходных материалов — красящий ролик и лента для нанесения информации.
  • Низкий вес (изготовлены из пластика).
  • Наличие запястного ремня, делающего переноску и применение удобным и легким.
  • Работа с расходными материалами высокой плотности.

Этикет-пистолеты - незаменимый инструмент, применяемый в торговле для оптимизации торгового и складского процесса и повышения качества обслуживания покупателей.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!