Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Что такое магнитный винил. Особенности и характеристики материала.

Что такое магнитный винил. Особенности и характеристики материала.

Магнитный винил– это гибкий полимерный материал, на оборотной стороне которого наложен слой из феррита. Сила намагничивания зависит от толщины материала. Чем толще магнитный винил, тем прочнее он фиксируется на поверхности и тем больший вес он способен выдержать.

Материал состоит из трех слоев: нижний – магнитный винил, затем – бумага с печатью (полноцветной или монохромной), сверху - ламинация для защиты нанесенного изображения от истирания.

При намагничивании линии магнитного поля находятся параллельно поверхности материала. Чередование полюсов позволяет надежно закрепить изделия на металле: системных блоках компьютеров, холодильниках, автомобилях и т. д.

Винил теряет способность к намагничиванию при соприкосновении с неодимовым магнитом из-за разной силы магнитных полей. У магнита из неодима оно намного сильнее.

Магнитный винил без покрытия (РВ) Применение магнитного винила Расходные материалы, магнитный винил Магнитный винил с ПВХ слоем

Виды магнитного винила

  • Магнитный винил без клея с высоким уровнем эластичности и собственным магнитным полем. Изготавливается в листах или рулонах. При изготовлении гибких пластин используется смесь с магнитным порошком, которая составляет около 75% от общего объема изделия и полимерные материалы с антиокислителями и пластификаторами. В результате получается гибкий прочный материал, притягивающий металлические предметы. Винил выдерживает перепады температуры, не подвержен коррозии.
  • Магнитный винил на клейкой основе - тонкий материал с ферритовым слоем для намагничивания предметов и тонким каучуковым слоем клея. Подходит для сувенирной продукции.
  • Магнитный винил с ПВХ слоем– универсальный материал для изготовления рекламных носителей, сувенирной продукции, наглядных пособий. Состоит из синтетической основы с ПВХ слоем и магнитного слоя из феррита. Легко нарезается канцелярским ножом, ножницами, с применением тигельного пресса или планшетного плоттера. Подходит для нанесения широкоформатной печати.
Магнитный винил, применение Магнитный винил Магнитный винил с клеевым слоем, применение Магнитный винил, лёгкое крепление

Способы обработки магнитного винила

  1. Магнитный винил легко обрабатывается штамповкой, нарезкой (фигуры из винила можно вырезать обычными ножницами) и другими механическими способами. Для вырезания сложных форм или по изображению, нанесенному на материал, можно использовать режущий плоттер. При этом магнитный винил – прочный материал, в том числе к изгибам и нагрузкам.
  2. Преимущества магнитного винила:
  3. Сохранение качества при негативных воздействиях окружающей среды.
  4. Антикоррозийность.
  5. Устойчивость к химическим реагентам.
  6. Простота нарезки ножом или ножницами.
  7. Сохранение формы на протяжении длительного времени.
  8. Нетоксичность материала.
Магнитный винил с ПВХ слоем, 0,62х5 м Магнитный винил с ПВХ слоем Магнитный винил с клеевым слоем, применение Магнитный винил с клеевым слоем предназначен для создания сувениров

Нанесение печати

Магнитный винил подходит для нанесения печати сольвентными, эко-сольвентными и УФ-чернилами, цифровым или способом и методом шелкографии.

Применение магнитного винила

  • Реклама на магнитной основе - на транспорте, в виде небольших магнитов на холодильник, магнитные дисконтные карты и визитки.
  • Корпоративная сувенирная продукция в виде магнитных календариков, отрывных блокнотов и других сувениров на магнитной основе
  • Информационные таблички, меню, ценники.
  • Обучающие и развивающие игры, лото, паззлы, шахматы, шашки.

Интернет-магазин SJ Company предлагает магнитный винил разных видов. При выборе необходимо обращать внимание на область его применения. Для получения подробной информации перейдите в раздел «Магнитный винил». Доставка во все города России.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!