Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Программное обеспечение: 1C Предприятие 8

Преимущества программного обеспечения: 1C Предприятие 8

1C Предприятие 8

«1С:Предприятие 8» - это платформа и прикладные решения (конфигурации), которые разработаны на ее основе. Конфигурация – программа, в которой работают пользователи и разработчики компании. Платформа - это базис, позволяющий устанавливать конкретную конфигурацию 1С и потом работать с ней.

Преимущества платформы 1С:Предприятие 8:

  • Учет и подготовка больших объемов платёжных документов.
  • Возможность создания новых отчетов без обращения к специалистам.
  • Функция ввода по строке позволяет быстро добавлять известные наименования, ускорять рабочий процесс при знании номенклатуры.
  • Настраиваемая печать списков позволяет выбрать нужные колонки и выводить в табличный документ с содержанием иерархии списка.
  • Самостоятельная настройка отчетов в виде сводных таблиц и диаграмм.
  • Создание группировок, позволяющих сворачивать и раскрывать группы строк, что особенно актуально при работе с большими отчетами.
  • Сохранение в базе данных изображений и любых электронных документов.
  • Учет номенклатуры по конкретным характеристикам.
  • Режим Windows-аутентификации для упрощения входа в программу.
  • Упрощенное резервное копирование информационных баз.

Преимущества 1С:Предприятие 8 для IT служб:

  • Программные продукты на платформе 1С:Предприятия 8 имеют подсистемы, новые возможности масштабируемости и т.д.
  • Многопользовательский режим обеспечивает поддержку работы большого количества пользователей без заметного снижения времени реакции системы.
  • Интеграция практически с любыми внешними программами и оборудованием на основе общепризнанных открытых стандартов и протоколов передачи данных.

Преимущества лицензирования 1С:Предприятия 8

  • Увеличение числа рабочих мест, переход от работы в однопользовательском режиме к сети в файл-серверном и клиент-серверном варианте без применения апгрейда основного продукта.
  • Не нужно покупать дополнительные лицензии для работы с распределенными базами данных (РБД), т.к. функциональность механизмов обмена данными включена в платформу.

Установка и обслуживание

Установка и обслуживание программного пакета 1С связано с определенными сложностями, продукт содержит разные узкопрофильные инструменты управления предприятием. В зависимости от сферы деятельности компании требуется определенный набор опций. Для установки всего сервиса по 1С без лишнего набора опций, ненужных для предприятия, воспользуйтесь помощью наших квалифицированных специалистов.
1C Предприятие 8

Установка

Перед покупкой и установкой программного продукта нужно решить, какой функционал необходим для компании, потребность в подключении дополнительных программных компонентов, возможность самостоятельной настройки, необходимой для работы опций.

1С:Предприятие 8 – многоплановый продукт, работа которого адаптирована под специфику любой компании. Чтобы самостоятельно установить программу, необходимо владеть знаниями устройства в полном объеме. Благодаря помощи специалистов нашей компании работа всех компонентов будет оптимально соответствовать потребностям вашего бизнеса.

Обслуживание

При внедрении 1С поддержка программы играет важную роль, т.к. конфигурации программного обеспечения постоянно обновляются, из-за чего могут возникнуть сбои в работе программы.

Ниже представлен перечень услуг по сопровождению 1С:

  • Регулярное обновление компонентов программы;
  • Загрузка новых справочников, каталогов и бизнес-приложений;
  • Консультации по работе продукта;
  • Отладка и восстановление данных в случае сбоя.

Сравнение 1С:7 и 1С:8

Новая версия продукта 1С:Предприятие 8 располагает более широкими возможностями для пользователя.

1С: Предприятие 7 - это ранняя версия для ведения учета на предприятии.

1С: Предприятие 8 - поздняя платформа, более усовершенствованная по сравнению с первоначальной разработкой.

В 8 версию добавлены новые элементы конфигурации, позволяющие создать подробные отчеты и сформировать регистры, которые раньше не применялись в 7 версии. Создана как единая платформа, т.е. вся информация хранится в единой базе, за счет чего пользователь может ее использовать и создавать резервную копию. В отчетных формах возможна замена размеров ячеек, вывод списков, редактирование формы отчетов. Восьмая версия имеет более качественную защиту от взлома и утечки информации по сравнению с "семеркой".

Большое количество компонентов программы в «восьмерке» обеспечивает ведение учета на более качественном уровне по сравнению с 7 версией.

1С:8 – единая платформа без разграничений на базы, поэтому возможно более корректное и эффективное использование.

1C Предприятие 8

«1С:Розница 8»: решение для магазинов

Для автоматизации бизнес-процессов в розничной торговле, управления работой магазина и склада выпущено прикладное решение "1С:Розница 8", которое применяется в автономных магазинах, розничных торговых точках и торговых сетях.

  • Программный продукт позволяет автоматизировать учет движения товаров и денежных средств, сформировать необходимые отчеты. Осуществляется поддержка работы с торговым оборудованием: фискальными регистраторами, терминалами сбора данных, сканерами штрихкода, электронными весами, устройствами для считывания магнитных карт.
  • Обеспечивает ведение учета в нескольких организациях – юридических лицах, а также нескольких магазинах, не являющихся юридическими лицами.
  • Проводит учет любого количества складов и касс.

Предусмотрено ведение нескольких видов складов – "Складское помещение", "Торговый зал" и "Временное хранилище".

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!