Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Расширение конфигурации 1С

Расширение конфигурации 1С

1C Предприятие 8

Расширение конфигурации 1С - это набор объектов, которые подключают к расширяемой конфигурации.

В процессе работы с прикладными решениями у пользователей возникают дополнительные требования и пожелания, которые стандартная функциональность не обеспечивает. Прикладные решения на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8» снабжены универсальным удобным механизмом адаптации и добавления новых возможностей.

Возможности:

  • реализация интеграции прикладного решения с другими программами, мобильным приложением за счет веб-сервисов;
  • добавление новых подсистем и изменение уже имеющихся;
  • изменение прикладных решений, добавление объектов, созданных в расширении, командных интерфейсов (основных разделов, подсистем);
  • втоматизация выполнения любых операций в программе за счет регламентных заданий;
  • добавление новых отчетов, счетов на оплату, создание индивидуального дизайна.

Сравнение с дополнительными отчетами и обработками

Функции прикладных решений на базе платформы «1С:Предприятие 8» расширяются за счет применения дополнительных отчетов и обработок. Совместимость с ранними версиями поддерживается, но расширения конфигурации предпочтительнее за счет простой и удобной разработки. В сервис загружается расширение, применяемое для «коробочной» версии приложения. Добавление специального программного интерфейса и подготовка «комплекта поставки» не требуется. Необходимо только выполнить требования сервиса.

Порядок разработки и применения

Порядок разработки и применения в сервисе расширений конфигурации заключается в следующем:

  • Авторизация разработчиков. Право добавления в сервис выдает компания «1С» сотрудникам, которые обслуживают организации со статусом «1С:ЦСК» по их заявкам. Сотрудники организаций, имеющие право на добавление в сервис расширений конфигурации, получают статус разработчика, который создает и тестирует расширение на своем компьютере, соблюдая определенные требования - соблюдение безопасного режима, отсутствие чрезмерной нагрузки на компоненты, корректная работа приложения и т.д.
  • Загрузка расширения в сервис. После разработки и тестирования разработчик размещает его в централизованный каталог расширений сервиса.
  • Аудит расширения. После добавления в сервис расширение автоматически перенаправляется на аудит в автоматическом режиме, который выполняют сотрудники провайдера (администратора) сервиса.
  • Публикация. Успешное прохождение аудита расширяет конфигурацию, получает статус «Опубликовано в сервисе» и встраивается в приложения.
  • Предоставление доступа клиентам. Если правообладатель - обслуживающая организация, то она имеет право применять расширение в своих приложениях, предоставлять доступ своим абонентам. Если правообладатель - клиент (абонент), то он получает доступ автоматически.
  • Установка приложения. Владельцы абонентов с доступом к расширению конфигурации устанавливают его в свои приложения. Условия разработки обслуживающая организация определяет самостоятельно.
1C Предприятие 8

Сопровождение и обновление

Расширение конфигурации сопровождает обслуживающая организация, занимающаяся исправлением ошибок, изменений и доработок функционала.

При каждом обновлении приложения рекомендуется проверить работоспособность и при необходимости доработать ее.

Наша компания «Sj-company» предлагает услугу расширения конфигурации программы 1С. Более подробную информацию Вы сможете получить на странице.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!