Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Виды этикеток, область применения, преимущества

Виды этикеток, область применения, преимущества

Многослойные этикетки

Многослойные этикетки. Данный вид этикеток используется при маркировке товара без упаковки. Область применения многослойных этикеток: фармацевтика (вся информация о лекарстве содержится не в аннотации, а на самой емкости), косметические товары, лакокрасочная продукция и др.

Этикетки могут иметь два или три слоя. Слой клея может быть нанесен на всю этикетку, или на отдельную ее часть.

Преимущество многослойных этикеток заключается в том, что такая этикетка не потеряется и всегда будет зафиксирована на товаре на период всего срока хранения.

Этикетки в виде ярлыков для одежды. Вся одежда, выпущенная на продажу, должна иметь вшивной ярлык, содержащий информацию о продукции. Это может быть наименование изделия, размер, фирма-производитель, страна, состав ткани, советы по уходу, штрих код, и т.д. Для изготовления вшивных ярлыков применяется текстильная лента. Она устойчива к любым механическим и химическим воздействиям, не теряет цвет и информацию после многочисленных стирок с применением порошков и после длительной носки.

Этикетки в виде текстильной ленты компания SJ изготавливает из нейлона, сатина и полиэстера.

Нейлон. Синтетический материал специального состава, снижающий статическое электричество в процессе производства ярлыков и обеспечивает равномерное нанесение текстильной ленты. Печать текстильной ленты производится с помощью термотрансферного принтера. Нейлоновая лента очень надежная и крепкая.

этикетки этикетки этикетки этикетки

Сатин-полиэстер. Синтетический материал, не имеющий пропитки. Одна сторона текстильной ленты из сатина глянцевая и ровная, специально предназначенная для термотрансферной печати, а другая содержит плетение. Ярлыки из сатина мягче, чем нейлоновые и применяются для маркировки вещей, которые имеют близкий контакт с телом. При обрезке сатиновой ленты края распускаются, поэтому такие ярлыки пришивают со всех сторон.

Для печати ярлыков используется термотрансферный принтер и риббоны. Краситель риббона должен выдерживать воздействие агрессивной среды и синтетических моющих средств.

Этикетки со съемным клеем используются в тех случаях, когда после продажи товара ее необходимо снять с поверхности, не оставив никаких следов и пятен. Информация на этикетки со съемным клеем может наноситься в процессе производства, а может допечатываться на оборудовании клиента. Область применения таких этикеток: стеклопакеты, посуда, цветочные горшки, игрушки, стекло.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!