Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Весовое оборудование, виды и сферы применения.

Весовое оборудование, виды и сферы применения

Весовое оборудование Весовое оборудование

Весовое оборудование применяется в разных сферах деятельности: медицине, торговле, промышленности, на складах и в других областях. Всё весовое оборудование делится на следующие основные группы: торговые, фасовочные, лабораторные, платформенные, крановые. Торговые – отображают массу товара, цену за кг и общую стоимость продукции, исходя из стоимости за 1 кг. Применяются в торговых павильонах или магазинах, где взвешивает и отпускает продукцию продавец. Фасовочные — это упрощенный вариант, они определяют только массу товара. Лабораторные весы отличаются маленьким предельным весом взвешивания и высоким уровнем точности. Платформенные - это электронное стационарное весовое оборудование, используются для определения массы крупногабаритного товара. Крановые весы применяют для определения массы грузов, которые транспортируют с помощью крана на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве. Компания Sj-company представляет следующих производителей, занимающихся изготовлением весового оборудования - МАССА-К, ШТРИХ-М, CAS, Ohaus, Digi, Sartorius, Невские весы.

Весовое оборудование Весовое оборудование

Масса-К

Это надежное и многофункциональное оборудование высокого качества, активно используемое торговыми предприятиями и магазинами. Получили широкое применение в технологических и торговых областях. С их помощью взвешивают поштучный и весовой товар в местах общественного питания. Масса-К занимается изготовлением весового оборудования следующих типов: настольные электронные, с печатью этикеток, для определения веса животных, фасовочные, платформенные, низкопрофильные, паллетные, стержневые, крановые, медицинские, детские весы. Настольные и напольные весы обладают высоким уровнем точности (от 0,02 до 0,1 кг), широким диапазоном температур (от - 10°C до +40°C), и длительной и непрерывной работой от встроенного аккумулятора (например, в модели Масса - К MK-RC11 составляет 140 часов). Медицинские весы получили применение в оздоровительных, медицинских и спортивных учреждениях для определения веса людей. Способны определить и проконтролировать массу тела с необходимой точностью. Лабораторные весы гарантируют высокую точность взвешивания (цена деления - от 0,005 г), используют в научных и производственных лабораториях для определения небольшой массы (от 300 до 3000 г) материалов и веществ. Платформенные и паллетные весы осуществляют статическое взвешивание габаритных грузов в промышленном производстве и торговле (максимальная нагрузка до 2400 кг, модель 4D-P-7-6000-A). Крановые весы используют на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве, определяют массу груза, который транспортируют с помощью крана. Максимальный предел взвешивания — 10000 кг (модель ЕК-А -10).

Электронные весы Штрих-М

Отличный выбор для розничной торговли, работают от разных источников питания: встроенного аккумулятора (продолжительность работы - не менее 80 часов), сети переменного тока с применением адаптера и от 12-вольтовой автомобильной сети. Например, модель ШТРИХ Self-Service с печатью этикеток представляет собой устройство, определяющее не только массу и стоимость товаров, но и осуществляющий этикетирование. Инновационная разработка производителя Штрих-М - весы версии Evolution IV. Модель имеет широкий функционал, высокие показатели надежности, используется на предприятиях пищевой промышленности и в торговых залах супермаркетов. Рассчитывают стоимость товара, исходя из данных о его массе и стоимости. Ввод цены осуществляется как с цифровой клавиатуры, так и при использовании клавиш быстрого доступа.

Весовое оборудование CAS

Представляют собой профессиональное оборудование с высокой точностью взвешивания, большой платформой и длительным сроком службы. Весовое оборудование CAS делится на следующие виды: напольные, настольные, подвесные, счетные, лабораторные, крановые, платформенные, автомобильные. Применяют в розничной торговли (продуктовые, товарные, фасовочные, счётно-порционные), в промышленности, в медицинских учреждениях и лабораториях. Обладают высокой степенью защиты от пыли и влаги (модели CAS CL JI, CAS CL5000D и др.). Для определения веса крупногабаритных грузов в складских помещениях, в промышленном производстве и сельском хозяйстве представлены напольные весы Cas.

Весовое оборудование OHAUS

Это гарантия высокой точности взвешивания, получили применение в лабораториях, на производстве, в магазинах и на складах. На нашем сайте представлены следующие группы весов OHAUS: аналитические, настольные для торговли и промышленности и напольные весы. Аналитические весы подходят для фармацевтических исследований, приготовления лекарственных препаратов и других лабораторных исследований. Точность взвешивания — 0,01 мг (модель Ohaus Discovery). Настольные весы OHAUS обладают следующими возможностями: контрольное и процентное взвешивание, суммирование (модель OHAUS Valor 4000). Напольные весы OHAUS обладают высокой точностью взвешивания (цена поверочного деления от 5 г до 100 г, предел взвешивания 300 кг (например, модель Defender 3000).

Весовое оборудование Крим СРA

Это лабораторные весы, являющиеся одними из самых точных. В конструкцию входит монолитная весоизмерительная ячейка (модели СРA 623 S, CPA 34001 S) в отличие от моделей предыдущих производителей. Максимальный предел взвешивания – 34 кг.

Электронное весовое оборудование DIGI

Применяется в малой и средней розничной торговле. Используют для этикетирования продукции в магазинах, торговых центрах и в пищевой промышленности. Интерфейс весового оборудования ориентирован на продолжительную и удобную работу. У весов DIGI большие клавиши, износоустойчивое покрытие, яркий жидкокристаллический дисплей. Торговые весы DIGI даже от элементов питания непрерывно работают до 500 часов. Весы с печатью этикеток DIGI серии SM получили применение в сфере торговли, пищевой промышленности. Используются как в сухом помещении, так и с высоким уровнем влажности в цехах или на улице.

Невские весы

Это оборудование высокого качества. За счет Российского производства имеют невысокую стоимость. Оснащены дополнительными функциями (определение плотности, удельного веса, фиксирование информации в ПК и т.д.). Платформенные весы — универсальное весовое оборудование, получили применение в промышленном производстве, на складских помещениях, таможне, овощных базах, в пищеперерабатывающей, химической и оборонной промышленности, в сельскохозяйственной сфере и торговле. Устойчивы к ударам. Низкопрофильные ВСП4-Н с пандусами применяют для определения грузов цилиндрической формы (бочки, бидоны, колеса) или транспортируемые на тележках. Ручной труд облегчается за счет пологих пандусов. Торговые весы оснащены автономным питанием и подходят для непрерывной работы в любых условиях (при перебоях или отсутствии электричества). Основание изготовлено из нержавеющих материалов. Малогабаритные торговые весы без стойки подходят для работы вне помещения. Лабораторные весы - это точность взвешивания и автоматическая калибровка. Наша компания подберет для Вас весовое оборудование, исходя из особенностей и потребностей вашего бизнеса.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!