Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Фискальный регистратор. Что это такое и из чего состоит ?

Фискальный регистратор. Что это такое и из чего состоит ?

Фискальный регистратор (ФР)

Фискальный регистратор (ФР) это классифицирующие контрольно-кассовые машины, которые эксплуатируются в России и работают исключительно в составе компьютерно-кассовой системы, получая информацию через канал связи. Проще говоря, это чековый принтер, подключаемый к компьютеру и обладающий встроенной фискальной памятью, хранящей информацию о продажах. Во многих моделях фискального регистратора имеется опция подключения дисплея покупателя и денежных ящиков.

Современные фискальные регистраторы устанавливаются вместо кассира и производят оптимизацию процесса покупки, так как являются безопасной и эргономичной техникой. На смену тяжелым и механическим кассам пришли удобные, надежные и компактные кассовые аппараты вместе с регистраторами, которые подключаются к компьютеру. На основе данных регистраторов собирают альтернативу стандартным терминалам – POS-системы, специально разработанные для оснащения рабочего пространства кассира и включающие в свой состав денежный ящик, клавиатуру, системный блок и монитор кассира.

По техническим характеристикам печати фискальные регистраторы подразделяются на матричную печать и термопечать, которая не нуждается в красящем картридже, позволяет работать на высоких скоростях, причем делать это бесшумно. Однако, получаемый при такой печати чек недолговечен. Фискальный регистратор осуществляет множество функций, таких как запись информации по проведенным операциям в фискальную память с печатью их в отчетных документах, обработка и проверка информации в соответствии с фискальными требованиями с печатью их на чеке, регистрация денежных расчетов и т.п.

Фискальный регистратор обладает рядом достоинств, включающий в себя распечатку прикладных документов, широчайший спектр областей применения, возможность нанесения фирменного логотипа, а также удобство установки, настройки и использования. Каждый фискальный регистратор обладает определенными характеристиками, такими как функциональность, скорость печати, ширина и намотка применяемой в нем термоленты, наличием или отсутствием встроенного резака, который отделяет чеки друг от друга и т.п. Наши квалифицированные специалисты помогут Вам сравнить преимущества конкретных моделей и помогут определиться с выбором того оборудования, которое подходит именно вашей компании.

Фискальный регистратор Фискальный регистратор Фискальный регистратор Фискальный регистратор
Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!