Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ АТОЛ LS5X весы торговые самообслуживания, соединение с ПК, обновление программно-аппаратного обеспечения

АТОЛ LS5X весы торговые самообслуживания, соединение с ПК, обновление программно-аппаратного обеспечения

АТОЛ LS5X

Торговые весы АТОЛ LS5X – электронное весовое оборудование с термопринтером и печатью этикеток для определения веса товаров в магазинах, супермаркетах, фасовки полуфабрикатов на складах, маркировки готовой продукции в пекарне. Грузоподъемная платформа изготовлена из нержавеющей стали.

Оборудование прошло сертификацию и метрологические испытания, имеют Свидетельство об утверждении типа средств измерений (регистрационный номер № 64563-16).

АТОЛ LS5X представлен в 3 вариантах: cо стойкой, без стойки, весы самообслуживания.

Со стойкой —закрепленный экран отображает вес, цену и итоговую стоимость товара, в нижней части корпуса перед платформой расположена клавиатура. Высота 43,8 см, размер 35,6×47,1 см.

Без стойки — дисплей расположен в передней части корпуса рядом с клавиатурой оператора. Высота 15,6 см, размер 35,6×42 см.

Для магазинов самообслуживания — на высокой стойке прикрерлен экран и клавиатура на 80 клавиш. Высота 80,8 см, габариты корпуса 36,7×35,2 см.

Особенности

  • Метод печати - прямая термопечать
  • встроенный термопринтер, который выводит на печать этикетки со скоростью до 120 мм/с
  • печать одновременно двух штрих-кодов на одной этикетке
  • Размер этикеток от 30 до 60 мм в ширину и от 30 до 120 мм в длину.
  • 40 (80) клавиш быстрого доступа для быстрого поиска товаров в памяти устройства – (у весов для самообслуживания 80 клавиш, у моделей со стойкой / без стойки — 40).
  • Поддерживают популярные штрихкоды (в их числе EAN 13, EAN 128, GS1 и др.).
  • небольшие габариты – ширина платформы 335 мм
  • объём памяти – до 12 тысяч товаров
  • яркий ЖК-дисплей - отображение веса, цены, стоимости, названия товара, информация о выбранном режиме и состоянии оборудования.
  • редактор этикеток на русском языке с загрузкой шаблонов.
  • Управление устройством с ПК
  • Печать графических изображений и одномерных штрих-кодов.
  • Совместимость с программой 1С.

Установка Программы

Откройте пакет установки программы двойным кликом мыши, выберите русский язык, нажмите кнопку ОК - Далее - Обзор для определения места, куда будет установлена программа. Выберите битную систему (для выбора просмотрите битную систему на компьютере, нажав правой кнопкой мыши Мой компьютер на рабочем столе).

Нажмите кнопку «Установить», затем «Готово» для завершения установки программы.

Соединение Весов с ПК

  1. Соедините весы с ПК через Ethernet порт.
  2. Двойным кликом мыши запустите "Aclas Active Sync", и по умолчанию введите имя пользователя admin, после чего нажмите Ввод для входа в программу.
  3. Тест связи. Выберите файл «Управление оборудованием». Если статус - Offline (Не в сети ), это значит, что весы не соединены с ПК, связь между ними отсутствует. Повторно подключите Ethernet-кабель. Если в столбце статус IP-адрес весов указан неверно, нажмите кнопку «Вставить». Для создания соединения между ПК и весами должны отображаться в том же сетевом сегменте. Если IP находится в первом сегменте, то при вводе IP весов нажмите Search (Поиск). Система начнет искать все адреса устройства и соединять его с ПК.
  4. Щелчком правой кнопкой мыши на столбец вы можете добавлять, редактировать, удалять, выделять или очищать все адреса устройства.
  5. Если IP-адрес показывает онлайн, это значит, что соединение установлено. После установки соединения вы можете выгружать и загружать данные между весами и ПК.
  6. Для проверки параметров устройства нажмите Параметры чтения.
  7. Для сохранения параметра нажмите параметры записи.

Обновление программно-аппаратного обеспечения

Перед обновлением убедитесь, что весы успешно соединены с ПК и откройте программу Link65. Для изменения шрифта нажмите Инструмент - Обновить прошивку - OK. После выбора прошивки загрузите ее в весы, нажмите Открыть для запуска процедуры. Проверьте IP весов и синхронизируйте данные встроенного программного обеспечения.

Обновление Шрифтов

После успешного соединения с ПК откройте программу Link65. Нажмите «Инструмент» - «Обновить Шрифт» - «Синхронизация».

Редактор Этикеток

Для создания новой этикетки нажмите на иконку быстрого доступа «Редактировать». Отредактируйте тип и размер этикетки. Откройте этикетку, которую вы редактировали и сохранили.

Базовые этапы редактирования этикетки:

  1. Выберите из списка элемент, который нужно добавить в область элементов этикетки. 2) Откроется подробный список; найдите нужный элемент кликните левой кнопкой мыши на то место на этикетке, где он должен находиться.
  2. В этом месте появится элемент.
  3. С помощью мыши отрегулируйте высоту или длину.
Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!