Москва
+7 (495) 123 38 46
Санкт‑Петербург
+7 (812) 678 96 03
Саратов
+7 (845) 269 44 16
Белгород
+7 (472) 225 71 58
Нижний Новгород
+7 (831) 435 15 93
Екатеринбург
+7 (343) 227 99 68
Ставрополь
+7 (865) 225 76 01
Севастополь
+7 (978) 096 22 03
карта
Все города
Мессенджеры:
Мессенджеры:
Обратный звонок
Обратный звонок
Товары Разделы Статьи
/ Публикации/ Аппликаторы этикеток, их виды и преимущества

Аппликаторы этикеток, их виды и преимущества

Аппликаторы этикеток

Аппликатор этикеток – устройство, с помощью которого наносятся рулонные самоклеящиеся этикетки с напечатанной информацией на упаковку промышленных и продуктовых товаров. По принципу действия аппликаторы делятся на ручные, механические, автоматические (промышленные) и полуавтоматические устройства. Более подробную информацию Вы можете получитьздесь.

Ручные аппликаторы - приборы, которые приводятся в действие после нажима на курок. Аппликатор заправляется рулоном этикеток, который необходимо привести в действие. Получили применение на небольших и средних производствах, на складах товаров и в небольших магазинах.

Механический аппликатор представляет собой устройство, с помощью которого этикетка не отделяется целиком, а остается в аппарате. Для маркировки необходимо провести по поверхности изделия резиновым валом.

Преимущества использования ручных и механических аппликаторов:

  • Низкая стоимость.
  • Простота использования (нет расходов на обучение оператора).
  • Небольшой вес.

Ручные и механические аппликаторы имеют свои недостатки:

  • Ограничение в размере заправляемого рулона.
  • Низкая производительность.
  • Несовпадение нанесенной этикетки с отведенным для этого местом на упаковке.

Автоматические аппликаторы применяют на крупных предприятиях, занимающихся производством или фасовкой товаров и продуктов питания. Подача этикеток осуществляется за счет шагового электрического двигателя, функциональные характеристики задаются с помощью микропроцессора. Осуществляется монтаж оборудования на конвейере, обеспечивается высокая скорость работы, не требующая присутствия оператора.

Оборудование гарантирует высокое качество выполнения всех процессов. Контроль программ осуществляется с помощью оптического сенсора, который следит за тем, чтобы приклеивалась только одна этикетка. При пустом рулоне происходит автоматическая остановка работы.

Аппликатор этикеток Аппликатор этикеток Аппликатор этикеток Аппликатор этикеток

Преимущества:

  • Обеспечение высокой скорости маркировки товаров.
  • Этикетирование товара любой формы.
  • Высокоточный механизм (нанесенная этикетка точно размещается в отведенном месте упаковки в отличие от ручных устройств).
  • Настройка под упаковочные производственные и конвейерные линии (процесс маркировки практически не зависит от человека).
  • Регулировка скорости подачи этикеток (синхронизация скорости выдвижения этикетки со скоростью движения продукта).

Полуавтоматические аппликаторы переносят предварительно напечатанные этикетки на объект. Применяются для маркировки товаров, имеющих форму цилиндра: бутылки, банки, а также флаконы с плоской поверхностью.

Оборудование наносит этикетку на флакон и проставляет необходимую информацию, например, дату производства. Оператор осуществляет подачу товара, а этикетка открепляется при помощи двигателя. Полуавтоматическое оборудование применяется в фармацевтической, косметической, химической и пищевой промышленности.

Для проведения маркировки объект размещается на рабочем столе, оператор нажимает кнопку, и оборудование открепляет этикетку от основы и размещает ее на исходной поверхности.

Компания Sj-company предлагает купить аппликаторы этикеток. Наши специалисты подберут оборудование, исходя из потребностей Вашего бизнеса.

Популярные товары

Поделитесь ссылкой в социальных сетях!